您当前的位置:首页 » 关于区九届人大一次会议第20号建议办理情况的复函 » 详情
关于区九届人大一次会议第20号建议办理情况的复函
发布时间: 2021-12-29   来源: 区交通运输局   信息类型: 人大建议政协提案    浏览量:
【字号:
打印

何文斌、车杰、周广云等代表:

首先感谢你们对交通运输工作的关心和支持。

你们在区九届人大一次会议上提出的关于“上西街道浩联路路面拓宽”的建议,已由区政府责成我局办理。我局高度重视,立即安排专人核实,现将办理情况函复如下:

经与上西街道办事处相关人员现场核查,目前郑家沟村、浩口村、联盟村由乡道河联路相连,技术等级较低,为解决老百姓出行问题,我区已将乡道河联路纳入《广元市利州区农村公路网规划(2021年-2035年)》,并规划升级为县道,宽度及技术等级将得到极大提高。下一步,我局将加强与上级主管部门及省交通运输厅对接,了解相关政策动向,积极向上争取项目补助资金,力争早日开工建设,对河联路进行升级改造。

何文斌、车杰、周广云等代表,如果你们对我们的答复表示满意,基本满意或不满,请在办理情况反馈意见表上的满意栏、基本满意栏或不满意栏划上(√)。

再次感谢你们对我们的支持和提出的宝贵意见,今后,望你们多加指导。

联 系 人:杨  波

联系电话:0839-3503425






广元市利州区交通运输局

2021年12月13日


扫一扫在手机打开当前页
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博