关于广元市利州区区、乡、村级河段长有关信息的公告
按照四川省河长制办公室《关于全面落实河湖长体系动态管理工作的通知》(川河长制办发〔2021〕30号)和广元市河长制办公室《关于转发〈四川省河长制办公室关于全面落实河湖长体系动态管理工作的通知〉的通知》(广河长制办发〔2021〕11号)的要求,现将区、乡、村级河段长有关信息公告如下。
一、区总河段长
李昱隆 区委书记
郭祖炎 区委副书记、区政府区长
二、区副总河段长
王华南 区委副书记
三、区级河段长
1.嘉陵江(嘉陵街道新塘村至南河街道接官亭社区段)
李昱隆 区委书记
罗 宏 区政府副区长、区公安分局局长
区级河段长联络员单位:利州区公安分局,监督联系电话:0839-3502110,13084377712。
2.白龙江(金洞乡长阳村至宝轮镇三江口社区段)
郭祖炎 区委副书记、区政府区长
杜晓蓉 区政府副区长
区级河段长联络员单位:利州生态环境局,监督联系电话:0839-3268732,18512890908。
3.苍溪河(白朝乡新房村至宝轮镇苍溪村段)
李 波 区委常委、区委宣传部部长
刘晓红 区政协副主席
区级河段长联络员单位:区民政局,监督联系电话:0839-3308503,17608395588。
4.南河(荣山镇大山村至嘉陵街道下河街社区段)
王华南 区委副书记
陈立松 区政府副区长
区级河段长联络员单位:区住房和城乡建设局,监督联系电话:0839-3563298 13548476450。
5.清江河 宝轮镇赤化村至宝轮镇三江口社区段
张宗虎 区人大常委会主任
孙玉娟 区政府副区长
区级河段长联络员单位:区经济信息化和科学技术局,监督联系电话:0839-5579700,13881201174。
6.西北河(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
佘 燕 区委常委、区委统战部部长
胡广平 区政协副主席
区级河段长联络员单位:区财政局,监督联系电话:0839-3311507,18398769906。
7.双河(荣山镇和平村至荣山镇张坝社区段)
赵 健 区人大常委会副主任
范雪梅 区政协副主席
区级河段长联络员单位:区湖泊保护与发展中心,监督联系电话:0839-3239220,13547180097。
8.唐天溪(金洞乡清河村至三堆镇七里村段)
任小强 区委常委、区纪委书记、区监察委员会主任
李长城 区人大常委会副主任
区级河段长联络员单位:区发展和改革局,监督联系电话:0839-3262398,13508061879。
9.射箭河(龙潭乡桃园村至龙潭乡庙坪村段)
杨昌洪 区委常委、区政府副区长
高玉梅 区人大常委会副主任
区级河段长联络员单位:区自然资源分局,监督联系电话:0839-3303347,13551939213。
10.平溪河(三堆镇五郎村至三堆镇821厂附近段)
刘鹏飞 区委常委、区政府副区长
向 梅 区政协副主席
区级河段长联络员单位:区林业局,监督联系电话:0839-3612566,13980168636。
11.大窑沟河(白朝乡观音村至宝轮镇张公岭村段)
程远泽 区委副书记
郑启洪 区人大常委会副主任
区级河段长联络员单位:区审计局,监督联系电话:0839-3270116,15183931913。
12.泗河子河(宝轮镇梨源村至宝轮镇紫兰社区段)
安宗明 区委常委、区委组织部部长
向 庚 区政府副区长
区级河段长联络员单位:区卫生健康局,监督联系电话:0839-3213039,15181359440。
13.泡石沟(雪峰街道金山村至雪峰街道芸香社区段)
李映文 区政协主席
张 祥 区委常委、区委政法委书记
区级河段长联络员单位:区交通运输局,监督联系电话:0839-3503425,18089562626。
14.缪家河(雷家河)龙潭乡桃园村至万缘街道办
杜 嘉 区委常委、区武装部政委
区级河段长联络员单位:区司法局,监督联系电话:0839-3222343,13698338828。
四、乡、村级河段长
河流名称和范围
|
河段长姓名
|
河段长(乡、村级)
|
职务
|
联系电话
|
宝轮镇
|
白龙江(天曌村至三江口社区)
|
慕生禄
|
乡级
|
党委书记
|
13551948898
|
白龙江(天曌村至三江口社区)
|
李 勇
|
乡级
|
副镇长
|
18981200039
|
白龙江(天曌村至三江口社区)
|
谢怡林
|
村级
|
天曌村书记
|
18981200039
|
白龙江(天曌村至三江口社区)
|
余姚弟
|
村级
|
海棠溪村书记
|
13541845538
|
白龙江(天曌村至三江口社区)
|
张文君
|
村级
|
紫兰社区书记
|
18942888968
|
白龙江(天曌村至三江口社区)
|
卫彩云
|
村级
|
三江口社区书记
|
18308391275
|
苍溪河(范家村至海棠溪村)
|
郭 松
|
乡级
|
党委副书记
|
15082815717
|
苍溪河(范家村至海棠溪村)
|
左一民
|
乡级
|
纪委书记
|
18608398006
|
苍溪河(范家村至海棠溪村)
|
杜诗平
|
村级
|
范家村书记
|
13551948801
|
苍溪河(范家村至海棠溪村)
|
刘 涛
|
村级
|
菖溪村书记
|
18808125887
|
苍溪河(范家村至海棠溪村)
|
余姚弟
|
村级
|
海棠溪村书记
|
13541845538
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
唐建平
|
乡级
|
镇 长
|
13541454771
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
周靖翔
|
乡级
|
副镇长
|
18121919797
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
杨太富
|
村级
|
赤化村书记
|
13981269687
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
李 菲
|
村级
|
清江村书记
|
15283920117
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
鲜 楠
|
村级
|
泥窝社区书记
|
18116780096
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
韩 坤
|
村级
|
石桥社区书记
|
18981282036
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
李 勇
|
村级
|
红星村书记
|
13541961023
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
王贵芬
|
村级
|
爱国社区书记
|
13881218048
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
唐东芳
|
村级
|
新街社区书记
|
15282086668
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
谢 朝
|
村级
|
花园社区书记
|
13981228424
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
夏一杰
|
村级
|
宝轮院社区书记
|
18780925946
|
清江河(赤化村至三江口社区)
|
卫彩云
|
村级
|
三江口社区书记
|
18308391275
|
泗河子(爱国社区至紫兰社区)
|
代 兵
|
乡级
|
组织委员
|
15883928801
|
泗河子(爱国社区至紫兰社区
|
王贵芬
|
村级
|
爱国社区书记
|
13881218048
|
泗河子(爱国社区至紫兰社区
|
唐东芳
|
村级
|
新街社区书记
|
15282086668
|
泗河子(爱国社区至紫兰社区
|
谢 朝
|
村级
|
花园社区书记
|
13981228424
|
泗河子(爱国社区至紫兰社区
|
黄玉娟
|
村级
|
云峰社区书记
|
13508060765
|
泗河子(爱国社区至紫兰社区
|
张文君
|
村级
|
紫兰社区书记
|
18942888968
|
大窑沟(张公岭村段)
|
肖洪伟
|
乡级
|
人大主席
|
13981288278
|
大窑沟(张公岭村段)
|
陈继武
|
乡级
|
人大副主席
|
13547170089
|
大窑沟(张公岭村段)
|
杨万茂
|
村级
|
张公岭村书记
|
13981288878
|
三堆镇
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
王含军
|
乡级
|
党委书记
|
13981251122
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
张海滨
|
乡级
|
政法委员
|
18908129787
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
王骊程
|
村级
|
宝珠社区党委书记
|
15883900603
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
张志祥
|
村级
|
魁阁路社区党总支书记
|
13518328106
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
周丕平
|
村级
|
七里村党总支书记
|
18781296633
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
周丕彪
|
村级
|
飞凤村党支部书记
|
18284049197
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
石明勇
|
村级
|
井田村党委书记
|
18981245666
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
郭斯平
|
村级
|
飞龙村党支部书记
|
13550962730
|
白龙江(七里村至井田村段)
|
何永全
|
村级
|
高桥村党支部书记
|
13547169510
|
唐天溪(七里村段)
|
敦星杰
|
乡级
|
党委副书记
|
18508390923
|
唐天溪(七里村段
|
张永强
|
乡级
|
副镇长
|
15984085552
|
唐天溪(七里村段
|
周丕平
|
村级
|
七里村党总支书记
|
18781296633
|
平溪河(五郎村至八二一厂段)
|
尹学院
|
乡级
|
党委委员
|
13881238778
|
平溪河(五郎村至八二一厂段)
|
赵良维
|
乡级
|
副镇长
|
17713909150
|
平溪河(五郎村至八二一厂段)
|
周立军
|
村级
|
五郎村党支部书记
|
18283965780
|
苍溪河(井田村段)
|
吴 兰
|
乡级
|
党委委员、纪委书记
|
15883960009
|
苍溪河(井田村段)
|
陶 睿
|
乡级
|
便民服务中心主任
|
13541968310
|
苍溪河(井田村段)
|
石明勇
|
村级
|
井田村党委书记
|
18981245666
|
谢家沟(龙星村至宝珠社区段)
|
王 革
|
乡级
|
党委副书记
|
13881287475
|
谢家沟(龙星村至宝珠社区段)
|
张 磊
|
乡级
|
党委委员
|
13508212301
|
谢家沟(龙星村至宝珠社区段)
|
王骊程
|
村级
|
宝珠社区党委书记
|
15883900603
|
谢家沟(龙星村至宝珠社区段)
|
张 勇
|
村级
|
九龙村党支部书记
|
13981218610
|
谢家沟(龙星村至宝珠社区段)
|
陈 龙
|
村级
|
舞凤村党支部书记
|
13981295501
|
谢家沟(龙星村至宝珠社区段)
|
崔建国
|
村级
|
龙星村党总支书记
|
15883503123
|
龙家沟(羊盘村至高桥村段)
|
王 军
|
乡级
|
党委委员
|
15892278896
|
龙家沟(羊盘村至高桥村段)
|
常 竞
|
乡级
|
副镇长
|
13981270696
|
龙家沟(羊盘村至高桥村段
|
王 毅
|
村级
|
羊盘村党支部书记
|
13550978158
|
龙家沟(羊盘村至高桥村段
|
何永全
|
村级
|
高桥村党支部书记
|
13547169510
|
大石镇
|
南河(安家湾村至大稻坝村)
|
刘茂军
|
乡级
|
党委书记
|
15183975553
|
南河(安家湾村至大稻坝村)
|
胡炀培
|
乡级
|
党委副书记、镇长
|
13881237177
|
南河(缠龙村辖区)
|
赵富军
|
乡级
|
党委委员、人大主席
|
13981285654
|
南河(缠龙村辖区)
|
何玥怡
|
村级
|
村支书、主任
|
15284106667
|
南河(光荣村辖区)
|
何 漪
|
乡级
|
党委委员、政法委员
|
13678398753
|
南河(光荣村辖区)
|
樊晓蓉
|
村级
|
村支书、主任
|
15282109948
|
南河(青岩村辖区)
|
欧长斌
|
乡级
|
副镇长
|
18081456855
|
南河(青岩村辖区)
|
王广华
|
村级
|
村支书、主任
|
13378177899
|
南河(前进村辖区)
|
李知清
|
乡级
|
党委委员、副镇长
|
18284072021
|
南河(前进村辖区)
|
李光明
|
村级
|
村支书、主任
|
13508062976
|
南河(安家湾辖区)
|
唐林华
|
乡级
|
副镇长
|
13551930276
|
南河(安家湾辖区)
|
王军奎
|
村级
|
村支书、主任
|
13881285715
|
南河(大石板社区)
|
杨 黎
|
乡级
|
党委委员、副镇长
|
13881286092
|
南河(大石板社区)
|
魏 斌
|
村级
|
社区书记
|
18508394466
|
南河(大稻坝村辖区)
|
易尚炯
|
乡级
|
党委委员、党委副书记
|
18113681177
|
南河(大稻坝村辖区)
|
刘 萍
|
村级
|
村支书、主任
|
15282001289
|
金龙洞河(金龙洞村辖区)
|
唐林华
|
乡级
|
副镇长
|
13551930276
|
金龙洞河(金龙洞村辖区)
|
李银秀
|
村级
|
村支书、主任
|
13458139047
|
金龙洞河(大稻坝村辖区)
|
易尚炯
|
乡级
|
党委委员、党委副书记
|
18113681177
|
金龙洞河(大稻坝村辖区)
|
刘 萍
|
村级
|
村支书、主任
|
15282001289
|
金龙洞河(缠龙村辖区)
|
赵富军
|
乡级
|
党委委员、人大主席
|
13981285654
|
金龙洞河(缠龙村辖区)
|
何玥怡
|
村级
|
村支书、主任
|
15284106667
|
小稻坝河(石笋村至小稻村)
|
陈 栩
|
乡级
|
党委委员、纪委书记
|
15181439105
|
小稻坝河(石笋村至小稻村)
|
何明根
|
村级
|
村支书、主任
|
13618127635
|
苏青河(青岭村辖区)
|
李知清
|
乡级
|
党委委员、副镇长、武装部长
|
18284072021
|
苏青河(青岭村辖区)
|
凡 伟
|
村级
|
村支书、主任
|
13340733968
|
苏青河(安家湾辖区)
|
唐林华
|
乡级
|
副镇长
|
13551930276
|
苏青河(安家湾辖区)
|
王军奎
|
村级
|
村支书、主任
|
13881285715
|
荣山镇
|
南河(大山村至泉坝村)
|
王 磊
|
乡级
|
镇 长
|
15283900294
|
南河(大山村至泉坝村)
|
李颜君
|
乡级
|
党委副书记
|
13568369988
|
南河大山村河段
|
张英明
|
村级
|
村书记兼主任
|
13795899072
|
南河大山村河段
|
龙 虎
|
村级
|
村副主任
|
15883970847
|
南河鱼龙村河段
|
吴 靖
|
村级
|
村书记
|
13881278588
|
南河鱼龙村河段
|
石文斌
|
村级
|
村主任
|
15390184188
|
南河太山村河段
|
王 竣
|
村级
|
村书记
|
18683900630
|
南河太山村河段
|
母 堃
|
村级
|
村主任
|
18113703098
|
南河高坑村河段
|
张 建
|
村级
|
村书记兼主任
|
13981249496
|
南河高坑村河段
|
任三成
|
村级
|
村副主任
|
13881267555
|
南河张坝社区河段
|
张建茹
|
村级
|
村书记兼主任
|
18780992223
|
南河张坝社区河段
|
张 全
|
村级
|
村副书记
|
13981265923
|
南河泉坝村河段
|
黄 春
|
村级
|
村书记兼主任
|
13981274951
|
南河泉坝村河段
|
赵连富
|
村级
|
村副主任
|
13158743358
|
双河(和平村至张坝社区)
|
白 刚
|
乡级
|
党委书记
|
13908121466
|
双河(和平村至张坝社区)
|
张友刚
|
乡级
|
副镇长
|
18090266599
|
双河和平村河段
|
张 林
|
村级
|
村书记
|
18188352735
|
双河和平村河段
|
周 彬
|
村级
|
村副书记兼主任
|
13881288333
|
双河岩窝村河段
|
陈金彬
|
村级
|
村书记兼主任
|
13881249373
|
双河岩窝村河段
|
樊俊鹏
|
村级
|
村副主任
|
13684337795
|
双河张坝社区河段
|
张建茹
|
村级
|
村书记兼主任
|
18780992223
|
双河张坝社区河段
|
张 全
|
村级
|
村副书记
|
13981265923
|
龙潭乡
|
射箭河(桃园村至庙坪村段)
|
李树勋
|
乡级
|
党委书记
|
13881261120
|
射箭河(桃园村至庙坪村段)
|
苟 思
|
乡级
|
乡 长
|
13981227668
|
射箭河复兴村段
|
代雪莲
|
村级
|
支部书记
|
13408390187
|
射箭河复兴村段
|
黄复海
|
村级
|
副主任
|
13881235408
|
射箭河庙坪村段
|
魏军华
|
村级
|
支部书记
|
18780921460
|
射箭河庙坪村段
|
杨 斌
|
村级
|
村文书
|
18781225433
|
射箭河金鼓村段
|
樊仕富
|
村级
|
支部书记
|
13808121275
|
射箭河金鼓村段
|
樊万兵
|
村级
|
副主任
|
13684359096
|
射箭河红心村段
|
刘广琼
|
村级
|
支部书记
|
15908429559
|
射箭河红心村段
|
刘子乾
|
村级
|
副书记
|
15082819263
|
射箭河柏佛村段
|
樊正翔
|
村级
|
支部书记
|
13981248999
|
射箭河柏佛村段
|
柏大学
|
村级
|
副主任
|
13881283286
|
射箭河桃园村段
|
徐青治
|
村级
|
支部书记
|
15883500898
|
射箭河桃园村段
|
舒 军
|
村级
|
副主任
|
15196138123
|
射箭河社区段
|
赵 军
|
村级
|
社区书记
|
13696094397
|
射箭河社区段
|
贯 欣
|
村级
|
社区副书记
|
13547188881
|
射箭河青龙村段
|
马万辉
|
村级
|
支部书记
|
15282004232
|
射箭河青龙村段
|
杨培林
|
村级
|
副主任
|
13981296399
|
射箭河曙光村段
|
程德强
|
村级
|
支部书记
|
13541450339
|
射箭河曙光村段
|
陈 阳
|
村级
|
副书记
|
18398368907
|
射箭河凤凰村段
|
梁培礼
|
村级
|
支部书记
|
13881223139
|
射箭河凤凰村段
|
梁志军
|
村级
|
副主任
|
13881220685
|
射箭河界牌村段
|
贯大鹏
|
村级
|
支部书记
|
15284136995
|
射箭河界牌村段
|
范文辉
|
村级
|
支部副书记
|
18780908295
|
缪家河(桃园村至小垭村)
|
何 坚
|
乡级
|
党委副书记
|
15883569914
|
缪家河(桃园村至小垭村)
|
杨文林
|
乡级
|
副乡长
|
15183926195
|
缪家河桃园村段
|
徐青治
|
村级
|
支部书记
|
15883500898
|
缪家河桃园村段
|
舒 军
|
村级
|
副主任
|
15196138123
|
缪家河小垭村段
|
袁 波
|
村级
|
支部书记
|
15928221661
|
缪家河小垭村段
|
周兴银
|
村级
|
支部副书记
|
13568360628
|
金洞乡
|
白龙江段(店子村至长阳村)
|
王德夫
|
乡级
|
党委书记
|
13696090315
|
白龙江段(店子村至长阳村)
|
杨佳琪
|
乡级
|
党委副书记
|
13006468198
|
茶园子至干溪河
|
卜正军
|
村级
|
店子村党支部书记
|
13678391834
|
王家湾至龙洞桥
|
王步林
|
村级
|
龙洞村党总支书记
|
13518323737
|
翟家河至洛阳桥
|
谢正兴
|
村级
|
长阳村党总支书记
|
15883581467
|
周家山至天景码头
|
范廷钊
|
村级
|
水磨村党总支书记
|
15883597184
|
唐天溪(青峰村至清河村)
|
颜丙露
|
乡级
|
乡 长
|
13696099066
|
唐天溪(青峰村至清河村)
|
王定金
|
乡级
|
人大主席
|
13981200005
|
喇嘛坟林场至蔡家坝至青林口
|
李明彦
|
村级
|
青峰村党总支书记
|
15183993011
|
蔡家坝至祁家河
|
杨俸彬
|
村级
|
青峰村委会副主任
|
18284008878
|
蔡家坝至祁家河
|
祁发相
|
村级
|
青峰村委会副主任
|
18868911029
|
黄泥坝至青林口
|
郑炳先
|
村级
|
清河村党总支书记
|
13881251872
|
白朝乡
|
苍溪河(新房村至新华村段)
|
陈凤杰
|
乡级
|
党委书记
|
18608393445
|
苍溪河(新房村至新华村段)
|
徐 鹏
|
乡级
|
党委委员
|
18308365957
|
苍溪河(新房村段)
|
何 丽
|
村级
|
新房村村委会书记
|
15893581286
|
苍溪河(新华村段)
|
宋文强
|
村级
|
新华村村委会书记
|
15883907961
|
苍溪河(月坝村段)
|
吴光成
|
村级
|
月坝村村委会书记
|
13881209786
|
大窑沟河(观音村至荞鱼村)
|
周 韬
|
乡级
|
党委副书记,乡长
|
15308123530
|
大窑沟河(观音村至荞鱼村)
|
叶书安
|
乡级
|
副乡长
|
18383911965
|
大窑沟河(观音村段)
|
王 钦
|
村级
|
观音村村委会书记
|
18683906868
|
大窑沟河(荞鱼村段)
|
陈和海
|
村级
|
荞鱼村村委会书记
|
13881269065
|
东坝街道
|
雪峰至南河交界处
|
周高鹏
|
乡级
|
党工委书记
|
13908127433
|
雪峰至南河交界处
|
吴 林
|
乡级
|
党工委副书记、主任
|
18981297879
|
梁家沟(文昌社区至金柜社区交界处)
|
梁元文
|
村级
|
社区书记
|
13881245511
|
梁家沟(文昌社区至金柜社区交界处)
|
孙中怀
|
村级
|
社区主任
|
13508065850
|
赵家沟(雁栖社区至苴国社区交界处)
|
杨廷于
|
村级
|
社区书记
|
13881235788
|
赵家沟(雁栖社区至苴国社区交界处)
|
张 宇
|
村级
|
社区副书记
|
13404026494
|
杨家沟(柜北社区范围内)
|
尹 强
|
村级
|
社区书记
|
18683910800
|
杨家沟(柜北社区范围内)
|
丁 涓
|
村级
|
社区副书记
|
18381283217
|
嘉陵街道
|
嘉陵江(下河街社区至新塘村)
|
祝 倩
|
乡级
|
主 任
|
13684349017
|
嘉陵江(下河街社区至新塘村)
|
杜 荣
|
乡级
|
党工委副书记
|
13981260733
|
嘉陵江(下河街社区至上河街社区)
|
张 敬
|
村级
|
社区书记
|
15984069671
|
嘉陵江(上河街社区至北街社区)
|
张学颖
|
村级
|
社区书记
|
13881280931
|
嘉陵江(北街社区至将军桥社区)
|
唐 华
|
村级
|
社区书记
|
13981238276
|
嘉陵江(将军桥社区至千佛社区)
|
奉 静
|
村级
|
社区书记
|
13981224790
|
嘉陵江(千佛社区至新塘村)
|
赵 晏
|
村级
|
社区书记
|
18190410059
|
嘉陵江(新塘村)
|
任 慧
|
村级
|
村书记
|
15282038526
|
南河(平桥社区至下河街社区)
|
孟兴德
|
乡级
|
副主任
|
15984445989
|
南河(平桥社区至下河街社区)
|
方伟权
|
乡级
|
副主任
|
13881279631
|
南河(平桥社区至下河街社区)
|
李 蓉
|
村级
|
社区书记
|
18683961919
|
南河(下河街社区)
|
张 敬
|
村级
|
社区书记
|
15984069671
|
雪峰街道
|
南河段(雪峰街道九华社区至芸香社区)
|
尧 帅
|
乡 级
|
党工委书记
|
13881268637
|
南河段(雪峰街道九华社区至芸香社区)
|
王 敏
|
乡 级
|
副主任
|
18111355757
|
南河段(雪峰街道九华社区至芸香社区)
|
尹 雷
|
村 级
|
社区党委记、主任
|
13981279793
|
南河段(雪峰街道九华社区至芸香社区)
|
张 艳
|
村 级
|
社区党委记、主任
|
13628121718
|
泡石沟段(雪峰街道金山村至芸香社区)
|
曹 挺
|
乡 级
|
党工委副书记、主任
|
13881212270
|
泡石沟段(雪峰街道金山村至芸香社区)
|
侯义坤
|
乡 级
|
副主任
|
13881214021
|
泡石沟段(雪峰街道金山村至泡石社区)
|
党炳全
|
村 级
|
村支部副书记
|
13881287288
|
泡石沟段(雪峰街道泡石社区至樵歌社区)
|
樊玉建
|
村 级
|
社区党委副主任
|
18081458022
|
泡石沟段(雪峰街道樵歌社区至华山路社区)
|
徐国春
|
村 级
|
社区党委记、主任
|
15883519118
|
泡石沟段(雪峰街道华山路社区至雪峰寺社区)
|
焦志军
|
村 级
|
社区党委记、主任
|
13438545879
|
泡石沟段(雪峰街道雪峰寺路社区至芸香社区)
|
石大广
|
村 级
|
社区党委记、主任
|
13881261636
|
泡石沟河段(雪峰街道芸香社区)
|
张 艳
|
村 级
|
社区党委记、主任
|
13628121718
|
河西街道
|
嘉陵江段(何家渡区社至东风坪社区)
|
杨清国
|
乡级
|
党工委书记
|
13981201914
|
嘉陵江段(何家渡区社至东风坪社区)
|
樊玉明
|
乡级
|
副主任
|
13881221987
|
嘉陵江段(何家渡区社至东风坪社区)
|
何玉强
|
村级
|
何家渡社区书记
|
13648120267
|
嘉陵江段(何家渡区社至东风坪社区)
|
欧 勇
|
村级
|
东风坪社区书记
|
18113712269
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
范 嘉
|
乡级
|
主 任
|
13330737051
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
罗玉新
|
乡级
|
副书记
|
13158740079
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
杨金贵
|
村级
|
杨柳村书记
|
13006461229
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
吕 雯
|
村级
|
杨家岩社区书记
|
18283998327
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
彭广明
|
村级
|
学工村书记
|
13419210303
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
刘友山
|
村级
|
同心村书记
|
18980151552
|
西北河段(河西街道杨柳村至河西街道群心社区段)
|
彭 泓
|
村级
|
群心社区书记
|
13548479380
|
南河街道
|
嘉陵江南河街道段(体育场社区至接官亭社区)
|
王 兵
|
乡级
|
党工委书记
|
18908128001
|
嘉陵江南河街道段(体育场社区至接官亭社区)
|
李正林
|
乡级
|
人大工委主任
|
15883980077
|
嘉陵江南河街道段(体育场社区至接官亭社区)
|
陈思满
|
村级
|
社区党委书记
|
13908128971
|
嘉陵江南河街道段(接官亭社区至经开区)
|
梁永清
|
村级
|
社区党委书记
|
13541968252
|
南河南河街道段(石马坝社区至体育场社区)
|
马金萍
|
乡级
|
主 任
|
15183943152
|
南河南河街道段(石马坝社区至体育场社区)
|
武 剑
|
乡级
|
人武部长、副主任
|
13684337799
|
南河南河街道段(石马坝社区至南鹰社区)
|
夏玉海
|
村级
|
社区党委书记
|
13518332777
|
南河南河街道段(南鹰社区至郑州街社区)
|
魏 伟
|
村级
|
社区党委书记
|
13006460486
|
南河南河街道段(郑州街社区至体育场社区)
|
马 飞
|
村级
|
社区党委书记
|
18981217719
|
南河南河街道段体育场社区
|
赵 东
|
村级
|
社区副主任
|
15908424959
|
上西街道
|
嘉陵江(联盟村至则天南路社区段)
|
车 杰
|
乡级
|
党工委书记
|
13881231516
|
嘉陵江(联盟村至则天南路社区段
|
陈 福
|
乡级
|
主 任
|
13550973064
|
嘉陵江(联盟村段)
|
何文斌
|
村级
|
村支部书记
|
15883560101
|
嘉陵江(江北社区段)
|
杨永毅
|
村级
|
社区党委书记
|
13330752988
|
嘉陵江(则天北路段)
|
任蕊萍
|
村级
|
社区党委书记
|
15883909991
|
嘉陵江(则天南路段)
|
何 迅
|
村级
|
社区党委书记
|
13808121386
|
韩家沟(皇泽寺社区至则天南路社区段)
|
周广云
|
乡级
|
人大工委主任
|
13628120415
|
韩家沟(皇泽寺社区至则天南路社区段)
|
邓怀珍
|
乡级
|
组工委员
|
18383995013
|
韩家沟(皇泽寺社区段)
|
赵 鹏
|
村级
|
社区党委书记
|
18113700101
|
韩家沟(则天南路社区段)
|
何 迅
|
村级
|
社区党委书记
|
13808121386
|
粮库沟(吴家濠村至则天北路社区段)
|
马洪强
|
乡级
|
副主任
|
13981285928
|
粮库沟(吴家濠村至则天北路社区段)
|
梁林芝
|
乡级
|
政法统战员
|
18780906126
|
粮库沟(吴家濠村段)
|
艾超
|
村级
|
村支部书记
|
15284893252
|
粮库沟(橄榄园社区段)
|
赵永明
|
村级
|
社区党委书记
|
13981201572
|
粮库沟(则天北路社区段)
|
任蕊萍
|
村级
|
社区党委书记
|
15883909991
|
浩口沟(江北社区至则天北路社区段)
|
庞传龙
|
乡级
|
武装部长
|
13981286755
|
浩口沟(江北社区至则天北路社区段)
|
王磊
|
乡级
|
党工委副书记
|
13881209308
|
浩口沟(江北社区段)
|
杨永毅
|
村级
|
社区党委书记
|
13330752988
|
浩口沟(橄榄园社区段)
|
赵永明
|
村级
|
社区党委书记
|
13981201572
|
浩口沟(则天北路社区段)
|
任蕊萍
|
村级
|
社区党委书记
|
15883909991
|
万缘街道
|
南河(快乐社区至万缘社区)
|
王国宏
|
乡级
|
党工委书记
|
13981260091
|
南河(快乐社区至万缘社区)
|
张大平
|
乡级
|
党工委委员、副主任
|
13308129178
|
前进大桥至加气站
|
郭 强
|
村级
|
快乐社区书记
|
13518329171
|
加气站至如意湖
|
马金山
|
村级
|
古堰社区书记
|
13458453007
|
如意湖至景观桥
|
解玉清
|
村级
|
老街社区书记
|
13881255678
|
景观桥至公园码头
|
李元梁
|
村级
|
万缘社区书记
|
13518330038
|
缪家河(绿化村至老街社区)
|
李小虎
|
乡级
|
党工委委员、人大工委主任
|
13518329409
|
缪家河(绿化村至老街社区)
|
张 耀
|
乡级
|
党工委委员、副主任
|
18048119993
|
桃源村至黎家沟
|
梁秀琴
|
村级
|
绿化村书记
|
13320735159
|
黎家沟至南河
|
李元梁
|
村级
|
万缘社区书记
|
13518330038
|
小河桥至南河
|
解玉清
|
村级
|
老街社区书记
|
13881255678
|
黎家沟(万缘社区)
|
王晓艳
|
乡级
|
副主任
|
15729763216
|
黎家沟
|
李智慧
|
村级
|
万缘社区副主任
|
13881261417
|
李家沟(李家沟万缘社区)
|
向本维
|
乡级
|
政法统战委员
|
13980166277
|
李家沟万缘段
|
黄 帽
|
村级
|
万缘社区副书记
|
18981286766
|
周家沟(万和村)
|
伍兴旺
|
乡级
|
街道党群服务中心主任
|
13881210070
|
周家沟(万和村)
|
石 磊
|
村级
|
万和村书记
|
15378417300
|