您当前的位置:首页 » 广元市利州区卫生健康局关于区八届人大六次会议第22号建议办理情况的复函 » 详情
广元市利州区卫生健康局关于区八届人大六次会议第22号建议办理情况的复函
发布时间: 2021-07-08   来源: 区卫生健康局   信息类型: 人大建议政协提案    浏览量:
【字号:
打印

陈应明、李正林代表:

         首先感谢你们对利州区医疗卫生工作的关心和支持。

你们在区八届人大六次会议上提出的关于“南河农产品交易中心建设华西医院川东北地区分院”的建议,已由区政府责成利州区卫健局办理。现将办理情况复函如下:

经核实南河农产品交易中心是广元资博公司在经营,现已搬迁至盘龙川陕甘农产品交易市场内进行经营,原南河农产品交易中心地块规划建设商业综合体,未规划为医疗用地。经同华西医院联系,华西医院无意愿在此处投资。目前利州区主城区医疗资源丰富,现有广元市中心医院等三级医疗机构6家,利州区中医医院等二级医疗机构3家,民营医疗机构16家,社区卫生服务中心7家,已能够满足广元市主城区居民就医需要,故你们提出的建议暂时不能实现。

再次感谢你们对我们的支持和提出的宝贵意见,今后,望你们多加指导。

联系人:王洪玉

联系电话:0839-3213040



广元市利州区卫生健康局

2021年7月2日
扫一扫在手机打开当前页
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博