广元市利州区人民政府
您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 完善城区公共厕所设施设备 写信时间 2024-03-12
信件类型 建议 回复时间 2024-03-14
信件内容 当前老年人较多,老人肠胃较差,公共厕所使用率较高, 城区部分公厕没有设置老人专位,老人腿脚不便,蹲不下去或蹲下起不来情形较多,由于上厕所的不便利,导致个别老年人不敢轻易出门。建议每个公厕设置老年人专位,每个厕所蹲位设置扶手,便于腿脚不便人们使用。恳望尽量为身体不便人士提供便利,让市民的出行没有后顾之忧。
回复内容 网友:您好!留言收悉。经利州区环境卫生事务中心公厕服务队工作人员调查核实,现将有关情况回复如下:经核实,我单位直管公厕在无障碍卫生间内均设置有马桶、扶手设施,在所有男女卫生间分别有一个蹲位间设置了扶手,方便老弱病残孕等弱势群体入厕。感谢您对环卫工作的关心与关注!2024年3月13日我单位工作人员电话联系告知于您,感谢您的留言!如果对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市利州区环境卫生事务中心处详询,联系电话:2318028。广元市利州区环境卫生事务中心2024年3月13日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博