广元市利州区人民政府
您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 咨询 写信时间 2024-03-25
信件类型 咨询 回复时间 2024-03-27
信件内容 领导您好,电话咨询,一直忙线。故再此咨询。在2024年上半年广元市事业单位招聘中,广元市利州区北街幼儿园/广元市树人幼儿园报考“专业技术职务任职资格”中,具有相应教师资格证,想咨询下,因所招专业有音乐表演专业,那么持有高中音乐教师资格证,是否可以报考幼儿教师。因幼儿教师资格证,认定结束后,在6月份了。
回复内容 网友:您好!留言收悉,经广元市利州区教育局调查核实,现将有关情况回复如下:经核实,广元市利州区2024年上半年公开招聘事业单位工作人员岗位条件一览表中要求,具有相应的教师资格证,故报考幼儿教师的往届生必须持有幼儿教师资格证方可报名,2024年应届高校毕业生必须在2024年7月31日前取得符合岗位条件要求的毕业证等证书,并凭证书办理确认等手续。因报考咨询人数较多,出现电话忙线的情况请您理解。 我局工作人员于2024年3月26下午15:30左右致电告知于您,您表示知晓。感谢您一直以来对利州教育的理解和支持。如还有疑问,请拨打电话咨询(联系电话:0839-3301218)。广元市利州区教育局2024年3月26日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博