广元市利州区人民政府
您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 住所附近修建的电瓶车充电桩已停工大半年,电动车无处充电 写信时间 2024-02-27
信件类型 投诉 回复时间 2024-03-07
信件内容 家住081学校附近居民,上下班还要接送孩子,电动车无处充电,现在只能在住所处充。而施工修建的电动车充电桩,目前已经停工快半年一直无进度。我们也知道危险性但是生活所迫,请问我们电动车生活需要充电问题怎么解决?
回复内容 网友:您好!留言收悉。经东坝街道办事处调查核实,现将有关情况回复如下:经核实,您反映118厂宿舍老旧小区改造后没有安装电瓶车充电桩的情况属实。根据施工设计规划,施工单位已完成充电车棚建设,后期需小区业委会或物业、厂区负责人引进第三方免费安装充电设施,业主使用时第三方收取营运费即可。2024年2月28日经我办工作人员致电081资产管理公司负责人,该负责人表示小区充电桩及出入口闸门等设施属于改造范围内项目,下一步我办将积极与该公司负责人商讨改造事宜。2024年2月29日,我办工作人员致电您本人进行了解释,感谢您的留言!如果对上述回复仍有不清楚的地方,烦请到东坝街道综合执法办或致电3311931详询。广元市利州区人民政府东坝街道办事处2024年2月29日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博