广元市利州区人民政府
您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 利州区东山城市更新拆除旧房,东山学校高龄老人何处去? 写信时间 2024-04-02
信件类型 投诉 回复时间 2024-04-12
信件内容 尊敬的领导你们好,去年的春夏天,我在市长信箱及其他相关部门发起投诉,要求市领导依法依理对东山聋哑小学的老教师进行住房安置处理。我再次将背景信息阐述:08年地震后东山小学老师们的房屋被评为D级危房,时任领导告诉他们,不久就会分新房。现在16年过去了,东山老房子早就随着所谓的城市更新规划被夷为平地,安置房在哪?试问各领导班子家里都有老人,你们是怎样在践行新时代的“老有所依”?2023年的5月,我就已经问责这时隔15年如何兑现的承诺,在那一个月激起了微小的水花后,再无音信。我的外婆已经92岁高龄,我不知道你们看到这个数字作何感想。公房拆迁,理应将新的公房还给老教师。鞋帽厂,汽配厂都由单位领导牵头协调了,但学校在只有几户人的情况下都没人管,我们该找的部门全找遍了到现在还是无娘儿,全是踢皮球!无法接受市政府的不作为,请明确给出回复!
回复内容 网友:您好!留言收悉。我局高度重视,并责成广元市特殊教育学校进行协商处理,现将有关情况回复如下:经核实,广元市特殊教育学校已将您们的情况再次向社区、嘉陵街道办事处和利州区城乡建设管理局进行了层层反映,得到的回复是:符合条件的,相关部门将进行入户调查,并会对符合条件的尽快逐一解决,相关工作也正在逐步推进。针对您们的特殊情况,学校表示为您们积极争取最大权益。我局也会积极与学校跟进沟通办理情况。2024年4月12日学校工作人员电话联系告知于您,您表示已知晓,感谢您的留言!如果对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市特殊教育学校详询,联系电话:18981252935。广元市利州区教育局 2024年4月12日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博