广元市利州区人民政府
您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 投诉南河开云世家御都物业公司不作为 写信时间 2024-03-04
信件类型 投诉 回复时间 2024-03-14
信件内容 尊敬的张书记您好:我是南河开云世家一位业主,向你如实反映一个问题,开云世家二期三号楼地下车库漏水3周了,每天开车没法下脚,必须穿水胶鞋,已向御都物业公司反映了若干次了,但是御都物业公司不作为,至今仍未处理,作为我们业主按时上交物业管理费和地下车库管理费, 希望张书记百忙之中抽出时间过问一下,谢谢!
回复内容 网友:您好!留言收悉。经南河街道社区调查核实,现将有关情况回复如下:经核实,南河开云世家御都物业公司自漏水开始已请多批专业人员进行查漏,需要对地下室和一楼商铺分别进行查找,由于涉及面广,用时较长,街道物管办与综治办工作人员已多次与物业公司对接,责令物业公司加快进度及时查出漏水原因,找到原因立即处理。2024年3月12日我街道物管办工作人员电话联系告知于您,感谢您的留言!如果对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市利州区南河街道办事处详询,联系电话:0839-3506309附件:专业公司查找漏水原因现场照片广元市利州区南河街道办事处2024年3月14日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博