市城区开通“一会一节”临时公交线路
发布时间:
2010-08-30 来源:
区政府办公室 信息类型:
利州要闻
浏览量:次
从8月29日至9月10日,市城区将开通两条“一会一节”临时公交线路,通往市区和商展中心之间。此次拟开通的临时公交线路为16路和17路, 8月29日至9月1日上午为试运行。9月1日12:00至9月10日正式运行,每天运行时间为6:30—21:00。公交16路由摩尔天成正门对面摩尔天成公交站出发,经澳援大桥、西滨道二段、商展中心、海口路、蜀门南路、蜀门大桥返回摩尔天成站,采用单循环方式营运(沿途停靠站点:摩尔天成、五佛寺、市商展中心、玉树家园、棉纺二厂、南河汽车站、南街口)。公交17路由利州广场南侧公交站出发,经苴国路、老鹰嘴大桥、北京路、海口路、嘉陵路4号桥至商展中心,由商展中心站原路返回。(沿途停靠点:利州广场、零七二医院、民政公寓、招生办、市公交公司、南河湿地公园西、南河水厂、南鹰小区、批发市场、棉纺二厂、玉树家园、市商展中心)。此次开通的临时公交线路,票价与其它公交线路相同,每人1元。