中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
重度残疾人生活护理补贴
留言人:王军 处理单位: 区政府办公室 留言时间: 2018/3/13 9:25:01
[留言内容:]
你好,领导,请问下重度残疾人生活护理补贴为什么到3月10几号了还没到账?上次发放时间是2017年11月十几号·按理说三个月吧 今天已经是第四个月了?我听说以前是残疾人联合会发放的 现在移交到区民政局了·是不是我们将要面临取消重度残疾人补助啦?
[回复内容:]
经了解,利州区重度残疾人护理补贴按季度审批发放。重度残疾人护理补贴发放工作由区残联2018年2月23日移交至区民政局。3月16日,区残联完成了移交名单的审核工作,区民政局已于2018年3月19日发放第一季度重度残疾人护理补贴。
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: