中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
看病问题
留言人:姜维维 处理单位: 区政府办公室 留言时间: 2017/7/23 12:51:12
[留言内容:]
我于2017年7月16号前往成都西南儿童医院给我3岁儿子看病,病情在广元检查为抽动症,然而到了成都西南儿童医院,医生先是让检查大脑。然后检查智力,神经等一切检查,花费检查费用2000多元最终给我的回答全部正常,说我儿子的情况是抽动症,又说有检查抽动症的仪器。检查完给我说的是中度抽动,我在其他医院还有百度查阅了,好像现在没有检查抽动症的仪器,所以我感觉受骗了,医生说我儿子抽动症还是轻度,需要仪器治疗,恢复的快,我听了就按照他说的仪器治疗,我就交了7000多元,然而仪器治疗只是半小时就一次,等儿子仪器治疗做完以后,我看到儿子身上有8处穴位都有明显的针灸痕迹,我怀疑针灸就是所谓的神经修复仪器治疗?当时我就感觉上当了,一个小儿抽动症居然花了我1万元,然而却说需要回家吃药调理,还没有痊愈。当时心碎了一地,本来我们家就是精准扶贫的7口之家,这是花1万元还是在孩子外公哪里拿的,我请求政府能不能调查下所谓的成都西南儿童医院,他们的仪器治疗我感觉没用,还这么贵,我咨询了物价局,物价局说的他张定多少就定多少,他们管不了,我想问还有王法?天理何在半小时花7000多的仪器治疗,还不是治疗病情,只是辅助治疗。我想国家就放荡这样的医院嚣张?老百姓就该被骗没地方解决问题。重点说下,一个小儿抽动症,还不是正规病情的病,不是实际病情就花1万元,这么黑的医院请政府帮帮我,也同时不然这样得医院损害我们老百姓的血汗钱把。
[回复内容:]

网友:

你好!你于2017年7月23日在政府网站上的留言已收悉,现回复如下:

  由于该医院不在我市,按照属地管理原则,我市无管辖权,请向成都当地卫生部门反映,请理解。

 

网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: