中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
关于暂住证
留言人:郭双全 处理单位: 区政府办公室 留言时间: 2017/4/10 18:32:12
[留言内容:]
你好,我是四川信息职业技术学院的一名大一的学生,我想在广元报考驾校,但由于我是南充市南部县人,驾校那边说需要办理暂住证才能在这边报名驾校,我想咨询下,办理暂住证在派出所吗?需要什么材料?谢谢
[回复内容:]

网友:

你好!你于2017年4月10日在政府网站上的留言已收悉,现回复如下:现在停止办理暂住证只能办居住证,必须先到所居住的派处所登记后,满半年才能在派出所办理。

 

网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: