中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
请利州区住建局给我一个解释
留言人:网友张 处理单位: 区政府办公室 留言时间: 2016/12/14 15:29:06
[留言内容:]
本人母亲于2016年12月13日下午接到利州区住建局0839-3503684电话通知我家办理公租房申请的资料不齐全,我家当即补办了相关资料。次日下午即2016年12月14日下午14时18分我拨打了此电话无人接听,14时21分我第二次拨打电话是一位女士接听的,我向她说明了相关情况,她说资料不交在住建局,要交到居委会,我前一日去居委会补资料时,居委会说谁打电话通知就交给谁。其实这种你推我我推你的办事态度大家都见怪不怪了,今天我要想说的是接电话的那位大姐。我在上班时间给你打电话您老人家语气、态度都不好就算了,谁叫是我们求您办事呢,但是你还没等我问完就骂“瓜娃子”然后把电话挂了,这就不是一个政府公职人员对一个普通办事老百姓的态度吧???????
[回复内容:]

张先生:

你好!你于2016年12月14日在政府网站上的留言已收悉,现回复如下:

经核实,0839-3503684为南河街道办事处郑州街社区社会事务办公室的电话,并不是利州区住建局办公电话。利州区住建局住房保障办公室电话为0839-3563169,如你需咨询详细情况,可拨打此电话。同时,目前我省政府机关执行“不分冬夏季,全年均为上午8:30-12:00、下午14:30-18:00”作息制度,我市参照执行。

目前公共租赁住房申请户如资料不齐全可补齐资料,所补交资料应交往申请人所申报社区,并由社区统一交往住房保障办审核并录入。

网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


站长统计: