中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
几百米的育才路,依旧拥堵。
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2016年06月14日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 13143

    交警二大队在育才路的几个路口放置的禁止停车的标志牌也已经有几个月时间了。几百米的育才路拥堵现象依旧。明明道路的一侧画有停车位,就是有那么多的车辆即便是车位空起也不愿意按规矩停放。在这里不讨论收费和不合理的的问题,既然规定了不能停车就应该严格执行,对违法行为不处罚就是变相的在处罚遵纪守法的车主。希望二大队加大对违法停车的处罚力度。


回复:

    楼主您好! 首先感谢您对公安交通管理工作的关注和大力支持!你提的意见非常好,安全、畅通、和谐的交通环境需要我们每个交通参与者的积极支持和参与,在此我们也呼吁广大交通参与者和驾驶员朋友们能守法文明安全出行,自觉维护交通秩序。同时,我们公安交通管理部门也将依法加大对违反禁令标识交通违法行为查处力度,最大化给群众方便、安全、畅通出行提供良好交通环境。祝好! 广元市公安局交通警察支队二大队 2016年6月13日

 
上一条:没有了 下一条:整治乱养狗的管理办法
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: