中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
南河城管看过来:请管理好乱停乱放
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2016年05月12日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 12906

        长期以来,南河武汉路海事局与郑州路十字口往北至航道段宿舍靠东一侧,原本就没有划停车线,可是每天从早上起就一直停满了汽车,几乎没有看见城管进行过管理。

南河城管:请你们履职尽责。

 

网民:fficeffice" />

你好,你在《大话利州》中反映“南河城管看过来:请管理好乱停乱放”的信件已转我局办理,现将处理情况回复如下:

针对你反映的问题,市城管执法支队南河大队已安排执法人员加大了对该处车辆的违停管理力度,在管理中,一是加大对该处车辆停放驾驶人员的宣传教育力度,要求其严格遵守城市车辆停放管理规定,将车辆有序停放在停车泊位内;二是对驾驶人员不在现场或驾驶人员在现场但拒绝驶离的违停车辆依法张贴违停告知单。

感谢你的来信。

市城市管理行政执法局

2016年5月19日

 
上一条:2014年出租车燃油补贴何时发放? 下一条:建言献策——关于东坝电子路路灯电杆更换的建议
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: