中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
建言献策——关于东坝电子路路灯电杆更换的建议
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2016年02月15日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 13534

        

信息标题:

建言献策——关于东坝电子路路灯电杆更换的建议

信息类型:

1

发 布 者:

鲜先生

性 别:

联系地址:

广元市利州区

联系电话:

13980154605

 

 

留言时间:

2016/2/13 15:45:00

留言内容:

东坝电子路亨牛老火锅至凯萨朗汽车美容店之间有一路灯电杆严重变形,既容易发生安全事故,也影响城市形象。建议对路灯电杆进行及时更换,确保车辆和行人安全。

 

回复:

鲜先生:

你好!你于2016年2月13日在利州区政府网站上的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经调查,你所反映的路灯系位于东坝081道口旁边,具体位置为亨牛火锅店至放不下火锅店中间,有一根路灯下端呈现有一小块凹槽状,疑是被车辆所撞。按照其行政管辖权,市主城区道路路灯均由市住建局(照明处)负责管理与维护,我区住建局与照明处衔接,已派出技术人员现场查看,经检查无安全隐患,可以继续使用。

 

 
上一条:南河城管看过来:请管理好乱停乱放 下一条:关于公交线路改善问题
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: