中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
关于公交线路改善问题
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2016年01月20日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 4838

        现在下西那边又封路.现在公交车从王家营到老火车站再回来到煤矿,路很远又很堵.能不能把一部分车终点站到老火车站.一部分直接氮肥厂到煤矿的。

 回复:

    感谢你的建议,我司会结合实际情况对摩尔天成至杨家岩公交线进行合理调整。

      感谢你的关注,祝你生活愉快!

                                                                                                         

                                                                                                  四川广运集团股份有限公司公交分公司

                                                                                                                2016年1月19日

 

 
上一条:建言献策——关于东坝电子路路灯电杆更换的建议 下一条:求助,关于杨家岩煤矿未按时给员工购买保险咋办
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: