中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
求助,关于杨家岩煤矿未按时给员工购买保险咋办
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2016年01月12日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 4072

    我父亲是杨家岩煤矿的一名老员工,马上就要退休了,但是现在杨家岩煤矿因经营问题,拖欠了我父亲的保险,我父亲到社保局问说不补齐保险就不能办退休,请问咋办,有人管吗,不会让我们自己买那几年的单吧。

回复:

楼主:

    您好!您的求助收到后,我办非常重视,并立即与杨家岩煤业公司和相关部门取得联系,现将有关事项回复如下:

    一、杨家岩煤业公司欠缴员工的社会保险费,杨家岩煤业承诺在2018年7月30日前缴清;

    二、当杨家岩煤业员工达到退休年龄时,由杨家岩煤业负责缴纳欠缴的社会保险费,待依法办理其退休手续后,该员工的养老、医疗保险待遇不受影响;

    三、目前市区两级相关部门正在对职工有关社会保险费事宜与杨家岩煤业公司进行协调处理。

    最后,感谢您的来信来访,如有不清楚的地方可以前来我办继续咨询。


广元市利州区杨家岩街道办事处

2016年1月11日

 

 
上一条:关于公交线路改善问题 下一条:加强北二环的管理
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


站长统计: