中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
加强北二环的管理
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2015年12月31日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 4882

        北二环通车,方便了百姓,环缓解了城市拥堵。但通车后也存在一些安全隐患不容忽视:

1、821中学大门口每天上学、放学有大量学生和接送学生的家长,此处又是北二环流量较大的路段,人车交织,存在隐患;

2、自821中学前路口由南向北 北二环的近200米路段成了大型货车的停车点,严重侵占道路,存在隐患;

3、北二环兴安路口处,由兴安路进入北二环由东向西的车辆无视交通标志,逆行现象严重,存在隐患。

请有关部门重视。

回复:

  楼主你好!你反映的情况收悉,非常感谢你对道路交通管理工作的关心、支持!我大队已指令东坝交警中队加大对北沿线辖区路段的巡逻管控力度,强化货车管控和违法行为查处,并适时上报整改存在的交通安全隐患。在此也呼吁广大交通参与者守法、文明参与交通,确保该路段交通安全和通行秩序。

    祝好!

                                              2015年12月28日

 

 
上一条:求助,关于杨家岩煤矿未按时给员工购买保险咋办 下一条:广博街路口堵啊
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: