中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
感谢政府
利州政府 www.lzq.gov.cn 发布日期: 2013年10月30日 信息类型: 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 24542

        

信件编号1895信件状态办结
写 信 人吴召平 写信时间11年04月27日23时 
联系地址 联系电话151**** 
信件主题感谢罗书记感谢政府 
信件内容

尊敬的罗书记:
 您好!我是储运局教师吴召平.非常感谢您,我去年给您反映我校移交问题长期不能落实.经您过问后已经落实.我已3月1日被分配到三堆中学上班.我惟有以努力工作来报答罗书记的大恩大德.
     罗书记:我校移交问题的解决,不仅仅解决了我们18位教师的就业及我们的家属的吃饭问题,同时也轻微地缓解学校教师缺编.
     我上班后才知道农村中学教师缺编十分严重,三堆中学就因为教师严重缺编,被迫扩大班额,安国家规定中学一个教学班45人左右,三堆中学在校学生近1500人,理应分32个教学班.但是现在就因为教师严重缺编被迫分21个教学班.每班人数普遍都是六十几人,教室里非常拥挤,连放讲桌的地方都没有.这对教学效果和学生健康都极为不利.我知道广元财力有限,这些问题短期内很难解决.我把这些情况反映给您,望能为您考虑中长期目标提供参考.
 祝愿您身体健康,工作顺利.  吴召平  2011年3月16日

 
回复内容

罗强的处理意见:谢谢你的来信。为你高兴。所提问题请爱武同志过问。罗强
 
赵爱武的处理意见:请利州区政府阅处,并报情况
 

市委书记 信箱办公室   2011-04-08 09:29

吴召平同志:
      你好!你于2011年3月27日在《市委书记信箱》的来信已由副市长赵爱武批由我区调查处理。区政府对此高度重视,立即责成相关部门调查处理。现将有关情况回复如下:
      关于三堆中学大班额的问题。经调查,三堆中学现有学生1411人,22个教学班,平均班额64.1人。产生大班额的主要原因是由于2010年7.23洪灾使重建工地挡土墙滑坡,教学楼主体损坏,重建被迫延期。学生宿舍、食堂及附属设施处于重建阶段。现租借宝珠小学和八二一技校的教室,教室紧缺。待2011年9月,教学楼及附属设施彻底投入使用后,可基本解决大班额的问题。
      谢谢你的来信!
                                                          二○一一年四月二日 

 

刘襄渝 信箱办公室   2011-04-27 23:47

 
上一条:高坡村村民感谢广元市领导、利州区党委政府和大石镇党委政府领导 下一条:感谢
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1

站长统计: