您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 咨询利州区龙潭乡庙坪村农村入户路硬化计划 写信时间 2021-09-27
信件内容 尊敬的领导,您好!现在在利州区龙潭乡庙坪村很多村民家都不通公路, 村民们生活很不方便,特别是最近雨季,泥巴路被雨水冲垮,给村民造成了很大的影响,希望领导们能早日将农村入户路硬化落实到位,实现真正的村村通户户通!
回复内容 何玲女士:您好!关于您反映的庙坪村很多村民家都不通公路,给村民造成很大的影响,希望早日将农村入户路硬化落实到位,实现户户通的问题,向您做相应的解释和答复:经核实:庙坪村通村通组道路基本硬化完成,但入户路确实未全部硬化,您所反映的问题我们已经与村委会核实,已经规划整合项目进行上报,正在向上争取资金,由乡政府上报上级主管部门审批后进行解决,群众的盼望是我们工作的目标,希望您理解!广元市利州区龙潭乡人民政府 2021年10月11日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博